Infos zum Aura Sehen Grundkurs

Für die Durchführung und inhaltliche Gestaltung der im Folgenden aufgeführten Veranstaltungen sind die jeweiligen Gruppenleiter selbst verantwortlich. Bei allen Rückfragen zu diesen Veranstaltungen wenden Sie sich bitte dorthin.
Für die Richtigkeit der uns übermittelten Daten übernehmen wir keine Garantie.

10365 Berlin-Lichtenberg

…mit Verena Giese

Donnerstag, 23. Januar 2020, 18.30 Uhr
Freitag, 14. Februar 2020, 18.30 Uhr
Freitag, 6. März 2020, 18.30 Uhr
Freitag, 27. März 2020, 18.30 Uhr
Weitere Termine folgen.
Der Grundkurs beginnt mit dem Einführungswochenende am Samstag, 15. August 2020 und Sonntag, 16. August 2020.
Veranstaltungsort: Praxis für lebendige Entfaltung, Frankfurter Allee 191, 10365 Berlin-Lichtenberg.
Kurze Anmeldung bei Verena in der Praxis unter 030/577 99 277.

10783 Berlin-Schöneberg

…mit Wolfgang Veith

Samstag, 25. Januar 2020, 16.00 Uhr
Veranstaltungsort: Reisebüro (Nahe U-Bahnhof Bülowstraße), Potsdamer Str. 139, 10783 Berlin-Schöneberg.
Kurze Anmeldung bei Wolfgang Veith unter 01511/011 23 58.

12207 Berlin-Steglitz-Zehlendorf

…mit Wolfgang Veith

Samstag, 22. Januar 2020, 18.00 Uhr
Veranstaltungsort: Volkshochschule Steglitz-Zehlendorf, Goethestr. 9-11, Raum 205, 12207 Berlin-Lichterfelde.
Kurze Anmeldung bei Wolfgang Veith unter 01511/011 23 58.

13355 Berlin-Mitte/Wedding

…mit Silvia Ocougne

Donnerstag, 16. Januar 2020, 19.00 Uhr
Montag, 17. Februar 2020, 19.00 Uhr
Mittwoch, 18. März 2020, 19.00 Uhr
Einführungswochenende: 16. und 17. Mai 2020.
Veranstaltungsort: Wattstr. 8, 13355 Berlin-Mitte/Wedding.
Kurze Anmeldung bei Silvia Ocougne unter 0152/098 013 10.

23552 Lübeck

…mit Dieter Müller

Donnerstag, 13. Februar 2020, 18.00 Uhr
Freitag, 28. Februar 2020, 18.00 Uhr
Veranstaltungsort: Beckergrube 13-17, 23552 Lübeck.
Kurze Anmeldung bei Dieter Müller unter 0451/79 82 151 oder 0171/344 0 488.

41515 Grevenbroich

…mit Conny Busch

Samstag, 18. Januar 2020, 17.00 Uhr
Freitag, 7. Februar 2020, 19.30 Uhr
Sonntag, 1. März 2020, 15.00 Uhr
Einführungswochenende: 28. und 29. März 2020
Veranstaltungsort: Yogazentrum VICOMUDEWA, Am Zehnthof 14, 41515 Grevenbroich.
Kurze Anmeldung bei Conny Busch unter 0171/932 64 15.

45964 Gladbeck

…bei Dr. Tilo Walther

Montag, 2. März 2020, 19.00 Uhr
Veranstaltungsort: Hochstr. 52, 45964 Gladbeck.
Kurze Anmeldung bei Tilo Walther unter 02043/22 372.

50667 Köln

…mit Sven Könemann

Mittwoch, 15. Januar 2019, 18.00 Uhr
Einführungswochenende: 1. Februar 2020, 11.00 bis 19.00 Uhr und 2. Februar 2020, 11.00 bis 16.00 Uhr.
Veranstaltungsort: Praxis Könemann, Herzogstr. 16-20, 50667 Köln
Kurze Anmeldung in der Praxis unter 0221/27 25 475 oder info[at]koenemann-koeln[dot]de.

51465 Bergisch Gladbach

…mit Heidemarie Müller

Donnerstag, 6. Februar 2020, 20.00 Uhr
Donnerstag, 27. Februar 2020, 20.00 Uhr
Donnerstag, 16. April 2020, 20.00 Uhr
Weitere Termine auf Anfrage.
Einführungswochenende: 16. und 17. Mai 2020
Veranstaltungsort: Dombach-Sander-Str. 48, 51465 Bergisch Gladbach
Kurze Anmeldung bei Heidemarie Müller unter 02202/244562 oder 01578/411 63 24.

66119 Saarbrücken

…mit Wolfgang Veith

Freitag, 14. Februar 2020, 18.00 Uhr
Einführungswochenende: Samstag, 23. Mai 2020, 11.00 bis 18.00 Uhr, und Sonntag, 24. Mai 2020, 11.00 bis 16.00 Uhr (im vhs-Zentrum, Saal 01, Schlossplatz 15).
Veranstaltungsort: Volkshochschule, Altes Rathaus, Raum 23, Schlossplatz 2, 66119 Saarbrücken.
Kurze Anmeldung bei Wolfgang Veith unter 01511/011 23 58.

66123 Saarbrücken

…mit Maria-Theresia Schmitz

Mittwoch, 1. April 2020, 17.00 Uhr
Einführungswochenende: 25. und 26. April 2020
Veranstaltungsort: Europa Jugendherberge, Meerwieserthalweg 31, 66123 Saarbrücken.
Kurze Anmeldung bei Maria-Theresia Schmitz unter 0163/37 32 070.

80796 München

…mit Astrid und Stefan Seitz

Montag, 20. April 2020, 18.00 Uhr
Montag, 25. Mai 2020, 18.00 Uhr
Montag, 20. Juni 2020, 18.00 Uhr
Veranstaltungsort: Herzogstr. 114, 80796 München.
Kurze Anmeldung bei Astrid Seitz unter 0171/5439217 oder astridseitz@nullweb.de.

84347 Pfarrkirchen

…mit Astrid Seitz

Donnerstag, 16. April 2020, 18.00 Uhr
Dienstag, 26. Mai 2020, 18.00 Uhr
Donnerstag, 25. Juni 2020, 18.00 Uhr
Freitag, 24. Juli 2020, 18.00 Uhr
Veranstaltungsort: Simon-Münich-Str. 2, 84347 Pfarrkirchen.
Kurze Anmeldung bei Astrid Seitz unter 0171/543 92 17 oder astridseitz@nullweb.de.

A-2485 Wimpassing

…mit Astrid Ehrenhofer

Mittwoch, 11. März 2020, 18.30 Uhr
Weitere Termine auf Anfrage.
Veranstaltungsort: Klostergasse 5, A-2485 Wimpassing.
Kurze Anmeldung bei Astrid Ehrenhofer unter 0043 664 586 85 63 oder astrid.ehrenhofer@nullaon.at.

CH-6022 Grosswangen (Schweiz)

…mit Christiane Michler

Donnerstag, 16. Januar 2020, 19.30 Uhr
Veranstaltungsort: Oberdorf 16, CH-6022 Grosswangen.
Kurze Anmeldung bei Stefanie Kreienbühl unter 0041 76 368 22 46

Verona (Italien)

…mit Conny Busch

Sabato 07 marzo, ore 20:30
Incontro introduttivo: il 25 aprile (dalle 10.00 alle 18.00) ed il 26 aprile 2020 (dalle 10.00 alle 15.00)
Luogo:Studio Tecniche Energetiche, Via Carlo Cattaneo 6, Verona
Info: Enrico Matteotti 349 067 2436 registrazione richiesta

Cembra, Arco, Trento (Italien, Nähe Gardasee)

…presentato da Rossella Callegari

Martedi 28 gennaio 2020, ore 20.30 Uhr
Luogo: Sala dell’associazione culturale Sullaterrabenesto, Via Cesare Battisti, Cembra
Info: Rossella Callegari 340 776 8459 registrazione richiesta

…presentato da Enrico Matteotti

Giovedi 13 febbraio 2020, ore 20.30 Uhr
Luogo: Cantiere 26, via P. Caproni Marini 26, Arco di Trento
Info: Enrico Matteotti 349 067 2436 registrazione richiesta

…presentato da Cristina Scarrone

Venerdi 21 febbraio 2020, ore 20.30 Uhr
Luogo: L’AREA, Largo Nazario Sauro 21, Trento
Info: Cristina Scarrone 392 403 4656 registrazione richiesta