Infos zum Aura Sehen Grundkurs

Für die Durchführung und inhaltliche Gestaltung der im Folgenden aufgeführten Veranstaltungen sind die jeweiligen Gruppenleiter selbst verantwortlich. Bei allen Rückfragen zu diesen Veranstaltungen wenden Sie sich bitte dorthin.
Für die Richtigkeit der uns übermittelten Daten übernehmen wir keine Garantie.

10365 Berlin-Lichtenberg

…mit Verena Giese

Weitere Termine folgen.
Der Grundkurs beginnt mit dem Einführungswochenende am Samstag, 15. August 2020 und Sonntag, 16. August 2020.
Veranstaltungsort: Praxis für lebendige Entfaltung, Frankfurter Allee 191, 10365 Berlin-Lichtenberg.
Kurze Anmeldung bei Verena in der Praxis unter 030/577 99 277.

13355 Berlin-Mitte/Wedding

…mit Silvia Ocougne

Freitag, 4. September 2020, 18.00 Uhr
Montag, 5. Oktober 2020, 18.30 Uhr
Einführungswochenende: 24. und 25. Oktober 2020.
Veranstaltungsort: Wattstr. 8, 13355 Berlin-Mitte/Wedding.
Kurze Anmeldung bei Silvia Ocougne unter 0152/098 013 10.

23552 Lübeck

…mit Dieter Müller

Donnerstag, 6. August 2020, 18.00 Uhr
Veranstaltungsort: Beckergrube 13-17, 23552 Lübeck.
Kurze Anmeldung bei Dieter Müller unter 0451/79 82 151 oder 0171/344 0 488 oder diteao[at]gmail[dot]com.

32049 Herford

…mit Anne Jung

Samstag. 15. August 2020, 14.00 Uhr
Samstag. 29. August 2020, 14.00 Uhr
Samstag. 26. September 2020, 14.00 Uhr
Einführungswochenende: 21. und 22. November 2020.
Veranstaltungsort: bei Liboria Mocejib-Antonuccio, Schwarzenmoorstr. 48, 32049 Herford.
Kurze Anmeldung bei Anne unter 0171/74 22 786 oder Liboria unter 0157/345 745 37.

33330 Gütersloh

…mit Christiane Michler

Mittwoch, 23. September 2020, 18.30 Uhr
Veranstaltungsort: bei Christiane Michler, Berliner Str.35, 33330 Gütersloh.
Kurze Anmeldung bei Christiane Michler unter 0176/6332 6860 oder 05231/16643.

38159 Vechelde/Wierthe

…mit Dieter Müller

Freitag, 25. September 2020, 18.00 Uhr
Veranstaltungsort: Yogaloft, Fabrikstr. 6, 38159 Vechelde/Wierthe.
Kurze Anmeldung bei Dieter Müller unter 0451/79 82 151 oder 0171/344 0 488.

65933 Frankfurt am Main

…mit Bettina Trippel

Montag, 17. August 2020, 19.00 Uhr
Montag, 31. August 2020, 19.00 Uhr
Montag, 14. September 2020, 19.00 Uhr
Montag, 28. September 2020, 19.00 Uhr
Montag, 12. Oktober 2020, 19.00 Uhr
Einführungswochenende: 24. und 25. Oktober 2020
Veranstaltungsort: Jungmannstr. 20, 65933 Frankfurt-Griesheim.
Kurze Anmeldung bei Bettina Trippel unter 069/380 109 33, 0163/624 1959 oder bettina.trippel@nullt-online.de

66119 Saarbrücken

…mit Maria Theresia Schmitz

Samstag, 12. September 2020, 14.00 Uhr
Samstag, 24. Oktober 2020, 14.00 Uhr
Einführungswochenende: 21. und 22. November 2020
Veranstaltungsort: Therapiezentrum am Schenkelberg, Schenkelbergstr. 22, 66119 Saarbrücken.
Kurze Anmeldung bei Maria Theresia Schmitz unter 0163/37 32 070.

A-2485 Wimpassing

…mit Astrid Ehrenhofer

Termine auf Anfrage.
Einführungswochenende: 10. Oktober 2020, 10.00 bis 18.00 Uhr und 11. Oktober 2020, 10.00 bis 15.00 Uhr.
Veranstaltungsort: Klostergasse 5, A-2485 Wimpassing.
Kurze Anmeldung bei Astrid Ehrenhofer unter 0043 664 586 85 63 oder astrid.ehrenhofe[at]aon[dot]at.

CH-6017 Ruswil (Schweiz)

…mit Christiane Michler

Samstag, 8. August 2020, 19.00 Uhr
Veranstaltungsort: Studio Salveo, Houete 1, CH-6017 Ruswil.
Kurze Anmeldung bei Stefanie Kreienbühl unter 0041 76 368 22 46 oder oxymavita[at]web[dot]de