Die Liste aller Aura Sehen-Grundkursleiter nach Rainer Strücker findest Du hier

10365 Berlin-Lichtenberg

Gruppensitzungen mit Andrea Paape oder Verena Giese auf Anfrage.
Veranstaltungsort: Praxis für lebendige Entfaltung, Frankfurter Allee 191, 10365 Berlin-Lichtenberg.
Kurze Anmeldung bei Andrea Paape und Verena Giese unter 030/577 99 277.

12683 Berlin-Biesdorf

…mit Katia Guedes

Gruppensitzungen bei Katia Guedes auf Anfrage
Veranstaltungsort: Nitzwalderstr. 16, 12683 Berlin-Biesdorf.
Kurze Anmeldung bei Katia Guedes unter 0177/61 62 717.

23552 Lübeck

…mit Dieter Müller

Donnerstag, 10. Dezember 2020, 18.00 Uhr
Veranstaltungsort: Beckergrube 13-17, 23552 Lübeck.
Kurze Anmeldung bei Dieter Müller unter 0451/79 82 151 oder 0171/344 0 488.

33330 Gütersloh

…mit Christiane Michler

Montag, 28. Dezember 2020, 20.00 Uhr
Veranstaltungsort: bei Christiane Michler, Berliner Str.35, 33330 Gütersloh.
Kurze Anmeldung bei Christiane Michler unter 0176/6332 6860, 05231/16643 oder christiane.michler@nullposteo.de.

41515 Grevenbroich

…mit Conny Busch

Sonntag, 13. Dezember 2020, 17.00 Uhr
Veranstaltungsort: Yogazentrum VICOMUDEWA, Am Zehnthof 14, 41515 Grevenbroich.
Kurze Anmeldung bei Conny Busch unter 0171/932 64 15.

45964 Gladbeck

…bei Dr. Tilo Walther

Freitag, 4. Dezember 2020, 19.30 Uhr
Veranstaltungsort: Hochstr. 52, 45964 Gladbeck.
Kurze Anmeldung bei Tilo Walther unter 02043/22 372.

51465 Bergisch Gladbach

…mit Heidemarie Müller

jeden 1. Mittwoch im Monat, jeweils 20.00 Uhr
Veranstaltungsort: Dombach-Sander-Str. 48, 51465 Bergisch Gladbach.
Kurze Anmeldung bei Heidemarie Müller unter 02202/24 45 62 oder 01578/411 63 24.

53773 Hennef

…mit Dennis Strücker

Mittwoch, 2. Dezember 2020, 19.00 Uhr
Mittwoch, 13. Januar 2021, 19.00 Uhr
Mittwoch, 10. Februar 2021, 19.00 Uhr
Dienstag, 16. März 2021, 19.00 Uhr
Dienstag, 13. April 2021, 19.00 Uhr
Mittwoch, 12. Mai 2021, 19.00 Uhr
Donnerstag, 17. Juni 2021, 19.00 Uhr
Dienstag, 14. September 2021, 19.00 Uhr
Mittwoch, 6. Oktober 2021, 19.00 Uhr
Dienstag, 9. November 2021, 19.00 Uhr
Dienstag, 7. Dezember 2021, 19.00 Uhr
Veranstaltungsort: Zum Steimelsberg 1, 53773 Hennef.
Kurze Anmeldung unter unserer Kontaktadresse.

…mit Harald Schulz

Donnerstag, 3. Dezember 2020, 19.00 Uhr
Mittwoch, 30. Dezember 2020, 19.00 Uhr
Mittwoch, 20. Januar 2021, 19.00 Uhr
Wegen einer Baustelle bitte in Bröl über die Happerschosser Straße fahren, da die Umleitung über Ingersau Neunkirchen ausgeschildert ist.
Veranstaltungsort: Annostr. 102, 53773 Hennef.
Kurze Anmeldung bei Harald Schulz unter 02242/90 43 069

59889 Eslohe

…mit Hartmut Schröger

jeden Donnerstag um 18.00 Uhr, nach telefonischer Anmeldung
Veranstaltungsort: Büenfeld 11, 59889 Eslohe.
Kurze Anmeldung bei Hartmut Schröger unter 02973/97 49 48.

65933 Frankfurt am Main

…mit Bettina Trippel

Mittwoch, 2. Dezember 2020, 19.30 Uhr
Mittwoch, 30. Dezember 2020, 19.30 Uhr
Veranstaltungsort: Jungmannstr. 20, 65933 Frankfurt-Griesheim.
Kurze Anmeldung bei Bettina Trippel unter 069/380 109 33, 0163/624 1959 oder info@nullaurasehen-frankfurt.de

66119 Saarbrücken

…mit Maria Theresia Schmitz

Sonntag, 22. November 2020, 16.00 Uhr
Veranstaltungsort: Therapiezentrum am Schenkelberg, Schenkelbergstr. 22, 66119 Saarbrücken.
Kurze Anmeldung bei Maria Theresia Schmitz unter 0163/37 32 070.

80796 München

…mit Astrid Franziska Seitz

Montag, 7. Dezember 2020, 20.00 Uhr
Veranstaltungsort: Herzogstr. 114, 80796 München.
Kurze Anmeldung bei Astrid Seitz unter 0171/543 92 17 oder astridseitz@nullweb.de.

84347 Pfarrkirchen

…mit Astrid Franziska Seitz

Sonntag, 22. November 2020, 20.00 Uhr
Montag, 3. Dezember 2020, 20.00 Uhr
Veranstaltungsort: Simon-Münich-Str. 2, 84347 Pfarrkirchen.
Kurze Anmeldung bei Astrid Seitz unter 0171/543 92 17 oder astridseitz@nullweb.de.